• Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
  •  0 54 04 - 33 97

Stundenpläne

Alle Stundenpläne gültig ab 04.05.15

Klasse 1a
Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1. Std. Deutsch Deutsch Deutsch Englisch/Musik Sport
2. Std. Mathe Mathe Mathe Sport Deutsch
3. Std. Sachunterricht Englisch/Musik Sachunterricht Deutsch Mathe
4. Std. Religion Sport Religion Mathe Kunst
5. Std. Kunst (Lernstudio) Kunst (DAZ) DAZ
6. Std.          


Klasse 1b
Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1. Std. Deutsch Deutsch Deutsch Kunst Sport
2. Std. Sachunterricht Deutsch Religion Sport Englisch/Musik
3. Std. Sport Mathematik Mathematik Deutsch Mathematik
4. Std. Mathematik  Kunst Sachunterricht  Religion Kunst
5. Std. Mathematik DAZ Englisch DAZ  DAZ/Lernstudio
6. Std.          


Klasse 2a
Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1. Std. Deutsch Deutsch Deutsch Sport Deutsch
2. Std. Mathematik Mathematik Mathematik Deutsch Sport
3. Std. Religion Sport Englisch Mathematik Mathematik
4. Std. Musik Englisch Kunst Religion Sachunterricht
5. Std. LRS  Kunst Kunst Sachunterricht  
6. Std.          


Klasse 2b
Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1. Std. Deutsch   Kunst  Deutsch  Sport  Deutsch
2. Std.  Mathematik  Englisch  Mathematik  Musik Sport 
3. Std.  Religion  Mathematik  Sachunterricht  Mathematik  Mathematik
4. Std.  Sport  Deutsch  Lernen am PC  Religion  Englisch
5. Std.  Fö LRS  Sachunterricht    Deutsch Fö  Kunst
6. Std.          


Klasse 3a
Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1. Std. Deutsch Sport Deutsch Mathe Deutsch
2. Std. Deutsch Sport Sachunterricht Religion Mathe
3. Std. Mathe Englisch Mathe Deutsch Schwimmen
4. Std. Religion Mathe Englisch Sachunterricht Schwimmen
5. Std. Sachunterricht Deutsch Kunst Sachunterricht Musik
6. Std. Kunst DAZ/LRS Kunst DAZ  


Klasse 3b
Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1. Std. Deutsch Sport Sachunterricht Mathe Deutsch
2. Std. Deutsch Sport Deutsch Religion Schwimmen
3. Std.  Mathe Mathe Kunst Englisch Schwimmen
4. Std. Religion Deutsch Mathe Deutsch Sachunterricht
5. Std. Kunst Sachunterricht Englisch Sachunterricht Mathe
6. Std. Textil DAZ/LRS Musik DAZ  


Klasse 4a
Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1. Std. Deutsch Mathe Deutsch Deutsch Mathe 
2. Std. Deutsch  Mathe Sachunterricht  Mathe  Sachunterricht 
3. Std. Sport Musik Englisch   Kunst  Englisch 
4. Std. Mathe  Sachunterricht  Kunst Kunst Deutsch 
5. Std. Sachunterricht Deutsch Sport Religion  Religion
6. Std. Sachunterricht  AG Sport  LRS/DAZ  AG


Klasse 4b
Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1. Std. Deutsch Deutsch Deutsch Mathe Deutsch
2. Std. Deutsch Sachunterricht Sachunterricht Deutsch Mathe
3. Std. Englisch Sport KU/PC Sachunterricht Sachunterricht
4. Std. Sport Sport Kunst Musik Sachunterricht
5. Std. Mathe Englisch Kunst Religion Religion
6. Std. Mathe PC-AG Mathe LRS/DAZ PC-AG



Anfahrt

Besucher Online

Aktuell sind 4 Gäste und keine Mitglieder online